Cuba De Banheiro Lavabo Pia Apoio 35cm Branca Redonda Brilhante Delicada Chic Moderna Plastico
Cód. 1572690823
EAN: 7894813205362
NOVIDADE

Preço válido para o dia 04/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 99,90
em até 4x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Cuba de Banheiro |
|---|---|
| Tipo de Cuba para Banheiro | de Apoio |
| Tipo | De apoio |
| Marca | Brovalia |
| Modelo | Taiândia |
| Formato | Redondo |
| Apresenta Mesa para Torneira | Não |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | ABS |
| Observação sobre o Material | Nossas cubas são fabricadas em ABS (Acrilonitrila Butadieno Estireno), um polímero de engenharia reconhecido pela sua alta resistência mecânica, leveza e durabilidade. O ABS é amplamente utilizado em diversos setores, como automotivo, hospitalar e de utilidades domésticas, justamente por unir robustez e praticidade. Além disso, o material não sofre oxidação, possui boa resistência a impactos e é de fácil higienização, garantindo maior vida útil ao produto. Principais benefícios do ABS em cubas: Alta resistência a impactos e quedas acidentais Material leve, facilitando transporte e instalação Durabilidade prolongada Superfície lisa que facilita a limpeza Excelente custo-benefício |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Altura | 13,00 cm |
| Largura | 35,00 cm |
| Profundidade | 35,00 cm |
| Comprimento | 35,00 cm |
| Diâmetro | 35,00 cm |
| Espessura | 1,00 cm |
| Dimensão | 35x13x0,5 cm |
| Peso do Produto | 0,90 Kg |
| Acompanha Válvula | sem Válvula |
| Acompanha Torneira | Não |
| Instruções de Limpeza | Limpe com esponja, detergente e água. Não utilize produto abrasivos/corrosíveis. |
| Observação Sobre a Limpeza | Não utilize produto abrasivos/corrosíveis. |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia para defeitos de fabricação apenas. |
| Conteúdo da Embalagem | Cuba Tailândia |
| Dimensão da Embalagem | 14x43x32 cm |