Cristaleira Rattan Com 04 Portas E Gaveta Meyer Móveis - Branco Laca
Cód. 1572589333
EAN: 7898682750749

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 2.180,51
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Cristaleira |
|---|---|
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Material | Madeira |
| Marca | Meyer Móveis |
| Acompanha Prateleiras | Com Prateleiras |
| Quantidade de Prateleiras | 3 prateleira(s) |
| Capacidade de Peso da Prateleira | 10,00 Kg |
| Material da Prateleira | Madeira |
| Acompanha Gaveta | com Gavetas |
| Quantidade de Gavetas | 1 gaveta(s) |
| Altura da Gaveta | 12,00 cm |
| Largura da Gaveta | 76,00 cm |
| Espessura da Gaveta | 30,00 mm |
| Capacidade de Peso da Gaveta | 8,00 Kg |
| Fechamento da Gaveta | Fechamento Comum |
| Acompanha Porta | com Portas |
| Quantidade de Portas | 2 |
| Tipo de Abertura das Portas | de Abrir |
| Fechamento da Porta | Fechamento Comum |
| Material da Porta | Madeira |
| Acompanha Puxador | com Puxadores |
| Quantidade de Puxadores | 6 puxador(es) |
| Tipo do Puxador | Embutido |
| Cor do Puxador | Ouro Envelhecido |
| Material do Puxador | Metal |
| Capacidade de Peso | 30 Kg |
| Acompanha Rodas | sem Rodas |
| Altura | 190,00 cm |
| Largura | 100,00 cm |
| Profundidade | 40,00 cm |
| Peso do Produto | 65,00 Kg |
| Contém na Embalagem | 01 Cristaleira Rattan Com 04 Portas E Gaveta Meyer Móveis - Branco Laca |
| Conservação e Manutenção do Produto | Utilizar pano seco para limpeza |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Montagem | Montado |
| Complexidade de Montagem | Entregue Montado |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 90 dias contra defeitos de fabricação ✅ |