Cristaleira De Madeira 2 Portas Pés Luiz Xv Cor Nude Laca Com Tampo E Base Imbuia Glazer
Cód. 1572637912
EAN: 7898682753399
NOVIDADE

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 1.901,54
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Cristaleira |
|---|---|
| Cor | Nude e Imbuia Glazer |
| Tonalidade | Bege |
| Material | Madeira |
| Observação sobre o Material | Madeira Taeda e MDF |
| Marca | Meyer Móveis |
| Acompanha Prateleiras | Com Prateleiras |
| Quantidade de Prateleiras | 3 prateleira(s) |
| Capacidade de Peso da Prateleira | 10,00 Kg |
| Material da Prateleira | Madeira |
| Cor da Prateleira | Nude |
| Tonalidade da Prateleira | Bege |
| Acompanha Gaveta | sem Gavetas |
| Acompanha Porta | com Portas |
| Quantidade de Portas | 2 |
| Tipo de Abertura das Portas | de Abrir |
| Fechamento da Porta | Fechamento Comum |
| Material da Porta | Madeira |
| Cor da Porta | Nude |
| Tonalidade da Porta | Bege |
| Acompanha Puxador | com Puxadores |
| Quantidade de Puxadores | 2 puxador(es) |
| Tipo do Puxador | Embutido |
| Cor do Puxador | Ouro Envelhecido |
| Material do Puxador | Metal |
| Capacidade de Peso | 50 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | Peso Suportado Sob o Móvel: Até 20 Kg |
| Acompanha Rodas | sem Rodas |
| Altura | 205,00 cm |
| Largura | 80,00 cm |
| Profundidade | 40,00 cm |
| Peso do Produto | 50,00 Kg |
| Contém na Embalagem | 01 Cristaleira De Madeira 2 Portas Pés Luiz Xv Cor Nude Laca Com Tampo E Base Imbuia Glazer |
| Conservação e Manutenção do Produto | Produto para área interna | Utilizar pano seco para limpeza |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Montagem | Montado |
| Instruções de Montagem | Não necessita de montagem, produto enviado montado. |
| Complexidade de Montagem | Entregue Montado |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 90 dias contra defeito de fabricação ✅ |