Cortador de Grama Elétrico Trapp SL-350 1800W 110V Corte de 35cm
Cód. 88323144
EAN: 7896260289322

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-7%
R$ 1.618,90
R$ 1.489,90
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Tensão Elétrica: 127V (110V)
Ex: 00000-000
| Produto | Cortador de Grama |
|---|---|
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Potência Motorizado em Watts | 1800,00 W |
| Ideal para Áreas de até | 400,00 m² |
| Diâmetro do Corte | 35,00 cm |
| Tempo Estimado de Corte | Corta 300m² em aproximadamente 35min |
| Quantidade de Alturas de Corte | 5 altura(s) |
| Tipo do Motor | Combustão 2 Tempos |
| Rotação Máxima | 3600 rpm |
| Acompanha Recolhedor de Grama | Não |
| Altura | 30,00 cm |
| Largura | 43,50 cm |
| Comprimento | 65,50 cm |
| Peso do Produto | 19,60 Kg |
| Marca | Trapp |
| Modelo | SL-350 |
| Contém na Embalagem | 01 Cortador, 01 Extensão e Manual de instruções |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | A garantia de fábrica cobre defeito de fabricação, materiais e a respectiva mão-de- obra para conserto, após a devida comprovação pelos técnicos da Trapp ou assistentes técnicos credenciados, mediante laudo. Todas as peças comprovadamente defeituosas, dentro do prazo de garantia, serão substituídas sem ônus, para consumidor, não havendo em hipótese alguma a possibilidade da troca do aparelho. A garantia concedida aos produtos é válida em toda a Rede de Concessionárias do território nacional. Por isso, procure uma Assistência Técnica Autorizada. Basta apresentar a Nota Fiscal e o Certificado de Garantia que acompanha o produto. |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Certificação do Inmetro | Produto certificado conforme OCP nº 0004 |