Cortador de Grama Elétrico Tramontina CE35M2 1300W 220V Corte de 35cm e Recolhedor de Grama
Cód. 89839855
EAN: 7891117079149

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-25%
R$ 920,11
R$ 689,90
em até 6x ou em até 10x no cartão Celebre!Tensão Elétrica: 220V
Ex: 00000-000
| Produto | Cortador de Grama |
|---|---|
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Potência Motorizado em Watts | 1300,00 W |
| Ideal para Áreas de até | 1300,00 m² |
| Diâmetro do Corte | 35,00 cm |
| Tempo Estimado de Corte | Corta 300m² em aproximadamente 35min |
| Quantidade de Alturas de Corte | 3 altura(s) |
| Acompanha Recolhedor de Grama | Sim |
| Capacidade do Recolhedor de Grama | 16.5 L |
| Altura | 109,00 cm |
| Largura | 37,00 cm |
| Comprimento | 120,00 cm |
| Peso do Produto | 16,00 Kg |
| Marca | Tramontina |
| Modelo | CE35M2 |
| Contém na Embalagem | 01 Cortador, 01 Recolhedor e Manual de instruções |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | A garantia de fábrica cobre defeito de fabricação, materiais e a respectiva mão-de- obra para conserto, após a devida comprovação pela rede de assistentes técnicos credenciados, mediante laudo. Todas as peças comprovadamente defeituosas, dentro do prazo de garantia, serão substituídas sem ônus, para consumidor. A garantia concedida aos produtos é válida em toda a Rede de Concessionárias do território nacional. Por isso, procure uma Assistência Técnica Autorizada. Basta apresentar a Nota Fiscal e o Certificado de Garantia que acompanha o produto. |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Certificação do Inmetro | NCC 21.06940 / OCP 0034 |