Conjunto syllent + pressostato 1/2cv 110v (des)
Cód. 1571987992
EAN: 7794411371974

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Uso Indicado | Residencial |
|---|---|
| Potência | 1/2 W |
| Potência da Bomba d'Água em Watts | 370,00 W |
| Potência da Bomba d'Água em Cavalos | 1/2 CV |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Vazão | 78 L/min |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 20,00 mca |
| Temperatura Máxima da Água | 45,00 °C |
| Acionamento | Automático |
| Frequência | 60 Hz |
| Conexão Hidráulica Entrada | 1 " |
| Conexão Hidráulica Saída | 1 " |
| Altura | 38,00 cm |
| Largura | 29,00 cm |
| Comprimento | 23,00 cm |
| Cor | Amarelo E Preto |
| Marca | Fromtherm |
| Modelo | RE42M050-120/AP 1/2CV 110V + Pressostato Druck |
| Produto | Bomba para Piscina |
| Peso do Produto | 7,30 Kg |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 40,00 cm |
| Largura da Embalagem | 30,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 25,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 7,85 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1Un Kit Syllent Impulse RE42M050-120/AP 1/2CV 110V + 1Un Pressostato Druck + 1Un Manual De Instalação |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |