Conjunto Sala De Jantar Indonesia C/vidro 8 Cadeiras - Moveis Arapongas
Cód. 1567189978
EAN: 7899606955264

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Conjunto de Mesa e Cadeiras |
|---|---|
| Quantidade de Lugares | 8 lugar(es) |
| Marca | Móveis Arapongas |
| Material do Assento da Cadeira | Tecido |
| Cor da Cadeira | Velveteen Creme |
| Material do Tampo da Mesa | Vidro |
| Tipo de Material da Estrutura da Mesa | MDP |
| Tipo de Material | MDP |
| Observação sobre o Material | Sala De Jantar/ área Gourmet |
| Cor | Imbuia/preto/creme 01 |
| Altura | 80,00 cm |
| Largura | 68,00 cm |
| Comprimento | 68,00 cm |
| Peso do Produto | 92,50 Kg |
| Contém na Embalagem | 1 Mesa,8 Cadeiras, Kit Montagem E Manual |
| Instruções de Montagem | Sim, manual de montagem |
| Complexidade de Montagem | Alta: é necessário um profissional para auxiliar na montagem |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |