Conjunto Mesa De Madeira Com 4 Cadeiras Dobráveis - Vereda Madeiral
Cód. 1572582317
EAN: 7896851574523

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-20%
R$ 799,99
R$ 636,99
em até 6x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Conjunto de Mesa e Cadeiras |
|---|---|
| Quantidade de Lugares | 4 lugar(es) |
| Formato | Quadrado |
| Marca | Dkadi Decor |
| Acompanha Cadeira | com Cadeira |
| Altura da Cadeira | 79,00 cm |
| Largura da Cadeira | 38,70 cm |
| Comprimento da Cadeira | 46,50 cm |
| Material do Assento da Cadeira | Madeira |
| Tipo de Material do Assento da Cadeira | Madeira Maciça |
| Material da Estrutura da Cadeira | Madeira |
| Tipo de Material da Estrutura da Cadeira | Madeira Maciça |
| Material da Encosto da Cadeira | Madeira |
| Tipo de Material da Encosto da Cadeira | Madeira Maciça |
| Cor da Cadeira | Madeira |
| Cadeira Dobrável | Sim |
| Acompanha Mesa | com Mesa |
| Altura da Mesa | 75,50 cm |
| Largura da Mesa | 70,00 cm |
| Comprimento da Mesa | 70,00 cm |
| Material do Tampo da Mesa | Madeira |
| Tipo de Material do Tampo da Mesa | Madeira Maciça |
| Material da Estrutura da Mesa | Madeira |
| Tipo de Material da Estrutura da Mesa | Madeira Maciça |
| Cor da Mesa | Madeira |
| Mesa Dobrável | Sim |
| Formato da Mesa | Quadrada |
| Material | Madeira |
| Tipo de Material | Madeira Maciça |
| Cor | Madeiral |
| Tonalidade | Laranja |
| Altura | 75,50 cm |
| Largura | 70,00 cm |
| Profundidade | 70,00 cm |
| Peso do Produto | 43,50 Kg |
| Contém na Embalagem | 1 Mesa, 4 Cadeiras |
| Montagem | Montado |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 3 Meses |