Conjunto Mesa De Jantar Retangular Itália Teka/wengue E 6 Cadeiras Itália Teka - Straub Web
Cód. 1570545392
EAN: 7898717134810

Preço válido para o dia 03/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Conjunto de Mesa e Cadeiras |
|---|---|
| Quantidade de Lugares | 6 lugar(es) |
| Formato | Retangular |
| Marca | Straub Web |
| Acompanha Cadeira | Sim |
| Altura da Cadeira | 100,00 cm |
| Largura da Cadeira | 38,00 cm |
| Comprimento da Cadeira | 39,00 cm |
| Material do Assento da Cadeira | Madeira |
| Tipo de Material do Assento da Cadeira | Madeira Maciça |
| Material da Estrutura da Cadeira | Madeira |
| Tipo de Material da Estrutura da Cadeira | Madeira Maciça |
| Material da Encosto da Cadeira | Madeira |
| Tipo de Material da Encosto da Cadeira | Madeira Maciça |
| Cor da Cadeira | Teka |
| Tonalidade da Cadeira | Cinza |
| Cadeira Dobrável | Não |
| Peso da Cadeira | 9 |
| Acompanha Mesa | Sim |
| Altura da Mesa | 78,00 cm |
| Largura da Mesa | 160,00 cm |
| Comprimento da Mesa | 80,00 cm |
| Material do Tampo da Mesa | Madeira |
| Tipo de Material do Tampo da Mesa | MDF |
| Material da Estrutura da Mesa | Madeira |
| Tipo de Material da Estrutura da Mesa | Madeira Eucalipto |
| Cor da Mesa | Teka/Wengue |
| Tonalidade da Mesa | Preto |
| Mesa Dobrável | Não |
| Furo para Ombrelone | Não |
| Material | Madeira |
| Tipo de Material | Madeira Eucalipto |
| Cor | Multicolorido |
| Tonalidade | Preto |
| Altura | 75,00 cm |
| Largura | 57,00 cm |
| Profundidade | 80,00 cm |
| Comprimento | 80,00 cm |
| Peso do Produto | 15,00 Kg |
| Montagem | Desmontado |
| Complexidade de Montagem | Média: pode ser montada por mais de uma pessoa leiga |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Produto Infantil | Não |