Conjunto Mesa De Jantar Luíza Henn Sem Vidro Canto Reto Com 6 Cadeiras Shirley - Nature/off White/marrom Amêndoa
Cód. 1570545375
EAN: 7890022140920

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Conjunto de Mesa e Cadeiras |
|---|---|
| Quantidade de Lugares | 6 lugar(es) |
| Formato | Retangular |
| Marca | Henn |
| Acompanha Cadeira | Sim |
| Altura da Cadeira | 95,00 cm |
| Largura da Cadeira | 43,00 cm |
| Comprimento da Cadeira | 56,00 cm |
| Material do Assento da Cadeira | Madeira |
| Tipo de Material do Assento da Cadeira | MDP |
| Material da Estrutura da Cadeira | Madeira |
| Tipo de Material da Estrutura da Cadeira | MDP |
| Material da Encosto da Cadeira | Madeira |
| Tipo de Material da Encosto da Cadeira | MDP |
| Cor da Cadeira | Marrom Amêndoa |
| Tonalidade da Cadeira | Marrom |
| Cadeira Dobrável | Não |
| Peso da Cadeira | 8 |
| Acompanha Mesa | Sim |
| Altura da Mesa | 79,50 cm |
| Largura da Mesa | 160,00 cm |
| Comprimento da Mesa | 90,00 cm |
| Material do Tampo da Mesa | Madeira |
| Tipo de Material do Tampo da Mesa | MDF |
| Material da Estrutura da Mesa | Madeira |
| Tipo de Material da Estrutura da Mesa | MDF |
| Cor da Mesa | Nature/Off White |
| Tonalidade da Mesa | Branco |
| Mesa Dobrável | Não |
| Furo para Ombrelone | Não |
| Peso da Mesa | 83 |
| Material | Madeira |
| Tipo de Material | MDF |
| Cor | Multicolorido |
| Tonalidade | Branco |
| Altura | 75,00 cm |
| Largura | 57,00 cm |
| Profundidade | 90,00 cm |
| Comprimento | 90,00 cm |
| Peso do Produto | 15,00 Kg |
| Montagem | Desmontado |
| Complexidade de Montagem | Média: pode ser montada por mais de uma pessoa leiga |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Produto Infantil | Não |