Conjunto Com 6 Cadeiras Allegra Laranja
Cód. 1569721070
EAN: 7899517461335

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Laranja |
| Tonalidade | Laranja |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Altura | 83,00 cm |
| Largura | 83,00 cm |
| Profundidade | 54,00 cm |
| Comprimento | 57,00 cm |
| Peso do Produto | 4,30 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | 57 |
| Acompanha Almofada | Sim |
| Largura da Almofada | 54,00 cm |
| Almofada Impermeável | Não |
| Dobrável | Sim |
| Possui Pistão | Sim |
| Empilhável | Sim |
| Possui Posições | Sim |
| Cor das Rodas | Laranja |
| Marca | Allegra |
| Instruções de Montagem | 4.700 |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 90 dias |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Profundidade da Embalagem | 57,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 4,70 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 6 Cadeiras - Entregue em: 1 Volume |
| Dica | Não se aplica |
| Modelo | Allegra |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Inclinável | Sim |
| Altura do Puff | 83,00 cm |
| Largura do Puff | 54,00 cm |
| Cor do Puff | Laranja |