Conjunto Com 4 Cadeiras Saarinen Preta - Base Madeira Naturalê
Cód. 1567027406
EAN: 7908355000375

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Tipo de Material do Encosto | Polipropileno |
| Tipo de Material do Assento | Polipropileno |
| Material da Estrutura | Fibra |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Altura | 53,00 cm |
| Largura | 63,00 cm |
| Comprimento | 58,00 cm |
| Dimensão | 49 cm |
| Peso do Produto | 20,80 Kg |
| Capacidade de Peso | 4792 Kg |
| Acompanha Almofada | Não |
| Marca | Empório... |
| Montagem | Desmontado |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Modelo | Saarinen |