Conjunto Com 4 Cadeiras De Cozinha Alemanha Cromado E Preto
Cód. 1567015067
EAN: 7895155883874

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Material do Encosto | Metal |
| Material da Estrutura | Fibra |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Profundidade | 48,00 cm |
| Comprimento | 48,00 cm |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | 20.900 |
| Acompanha Almofada | Não |
| Altura da Almofada | 99,00 cm |
| Almofada Impermeável | Sim |
| Dobrável | Sim |
| Possui Pistão | Sim |
| Empilhável | Sim |
| Possui Posições | Sim |
| Cor das Rodas | Preto |
| Freio para Roda | Sim |
| Acabamento | Galvanizado |
| Marca | Crome |
| Origem | Nacional |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Altura da Embalagem | 56,00 cm |
| Largura da Embalagem | 52,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 48,00 cm |
| Conteúdo da Embalagem | 4 Cadeiras - Entregue em: 2 Volumes |
| Conservação e Manutenção do Produto | Limpeza diária somente com pano seco (flanela) ou pano branco e macio e não utilizar produtos de limpeza que possuem cloro em sua formação. Encerar no mínimo uma vez por mês com cera automotiva. Em zona litorânea encerrar pelo menos 1 vez por semana. A maresia e a umidade são altamente prejudiciais ao revestimento. |
| Dica | Não se aplica |
| Aviso | Limpeza diária somente com pano seco (flanela) ou pano branco e macio e não utilizar produtos de limpeza que possuem cloro em sua formação. Encerar no mínimo uma vez por mês com cera automotiva. Em zona litorânea encerrar pelo menos 1 vez por semana. A maresia e a umidade são altamente prejudiciais ao revestimento. |
| Modelo | Alemanha |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Inclinável | Sim |
| Acompanha Braço | Sem Braço |
| Altura do Puff | 99,00 cm |
| Largura do Puff | 42,00 cm |
| Material do Enconsto do Puff | Metal |
| Cor do Puff | Preto |