Conjunto Com 2 Cadeiras Saarinen Wood Preto
Cód. 1567013914
EAN: 7908355000337

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-5%
R$ 252,53
R$ 239,90à vista no pix
R$ 252,53a prazo
em até 2x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Tipo de Material do Encosto | Polipropileno |
| Tipo de Material do Assento | Polipropileno |
| Material da Estrutura | Fibra |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Profundidade | 54,00 cm |
| Comprimento | 54,00 cm |
| Dimensão | 49 cm |
| Capacidade de Peso | 4796 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | 9.000 |
| Acompanha Almofada | Não |
| Altura da Almofada | 83,00 cm |
| Largura da Almofada | 49,00 cm |
| Almofada Impermeável | Sim |
| Dobrável | Sim |
| Possui Pistão | Sim |
| Empilhável | Sim |
| Possui Posições | Sim |
| Cor das Rodas | Preto |
| Freio para Roda | Sim |
| Marca | Empório... |
| Montagem | Desmontado |
| Instruções de Montagem | Sim, sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 12 Meses |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Pack |
| Altura da Embalagem | 65,00 cm |
| Largura da Embalagem | 50,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 54,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 9,00 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 2 Cadeiras - Entregue em: 1 Volume |
| Dimensão da Embalagem | 65x50x52 cm |
| Conservação e Manutenção do Produto | Utilizar pano macio levemente umedecido com água, seguido de pano seco. Não utilizar produtos químicos, abrasivos ou limpeza à vapor. |
| Dica | Não se aplica |
| Aviso | Utilizar pano macio levemente umedecido com água, seguido de pano seco. Não utilizar produtos químicos, abrasivos ou limpeza à vapor. |
| Modelo | Saarinen Wood |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Inclinável | Sim |
| Acompanha Braço | Sem Braço |
| Altura do Puff | 83,00 cm |
| Largura do Puff | 49,00 cm |
| Cor do Puff | Preto |