Conjunto Com 2 Cadeiras Saarinen Vermelha - Base Tower Cromado
Cód. 1567027364
EAN: 7908355004656

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Vermelho |
| Tonalidade | Vermelho |
| Material da Estrutura | Fibra |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Altura | 86,00 cm |
| Largura | 86,00 cm |
| Profundidade | 49,00 cm |
| Comprimento | 54,00 cm |
| Peso do Produto | 108,00 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | 54 |
| Acompanha Almofada | Sim |
| Almofada Impermeável | Não |
| Dobrável | Sim |
| Possui Pistão | Sim |
| Empilhável | Sim |
| Possui Posições | Sim |
| Cor das Rodas | Vermelho |
| Marca | Empório... |
| Instruções de Montagem | 8.600 |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 12 Meses |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Profundidade da Embalagem | 54,00 cm |
| Conteúdo da Embalagem | 2 Cadeiras - Entregue em: 1 Volume |
| Dica | Não se aplica |
| Modelo | Saarinen |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Inclinável | Sim |
| Altura do Puff | 86,00 cm |
| Largura do Puff | 49,00 cm |
| Cor do Puff | Vermelho |