Conjunto Com 2 Cadeiras Mackay Cinza E Preto
Cód. 1568560735
EAN: 7908307104243

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Cinza e Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Material do Encosto | Metal |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Tipo do Material da Estrutura | Madeira Maciça |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Altura | 84,00 cm |
| Largura | 42,00 cm |
| Profundidade | 50,00 cm |
| Comprimento | 50,00 cm |
| Peso do Produto | 4,30 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | 4.400 |
| Acompanha Almofada | Não |
| Altura da Almofada | 84,00 cm |
| Largura da Almofada | 42,00 cm |
| Almofada Impermeável | Sim |
| Dobrável | Sim |
| Possui Pistão | Sim |
| Empilhável | Sim |
| Possui Posições | Sim |
| Cor das Rodas | Cinza |
| Freio para Roda | Sim |
| Marca | Brigatto |
| Instruções de Montagem | Não |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 90 dias |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Profundidade da Embalagem | 50,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 4,40 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 2 Cadeiras - Entregue em: 1 Volume |
| Dica | Não se aplica |
| Modelo | Mackay |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Inclinável | Sim |
| Altura do Puff | 84,00 cm |
| Largura do Puff | 42,00 cm |
| Material do Enconsto do Puff | Metal |
| Cor do Puff | Cinza |