Conjunto Com 2 Cadeiras De Jantar Chester Cinza E Freijó
Cód. 1570502468
EAN: 7895155564377

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Cinza |
| Tonalidade | Cinza |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Altura | 100,00 cm |
| Largura | 42,00 cm |
| Profundidade | 61,00 cm |
| Comprimento | 61,00 cm |
| Peso do Produto | 17,07 Kg |
| Largura da Almofada | 42,00 cm |
| Dobrável | Não |
| Empilhável | Não |
| Acabamento | Galvanizado |
| Marca | Kappesberg |
| Origem | Nacional |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Altura da Embalagem | 35,50 cm |
| Largura da Embalagem | 42,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 17,07 Kg |
| Modelo | Kappesberg |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |