Conjunto Com 2 Cadeiras De Jantar Arles Caramelo E Freijó
Cód. 1571036509
EAN: 7895155988623

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Cor | Caramelo |
|---|---|
| Tonalidade | Marrom |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Cômodo Indicado | Multiuso |
| Altura | 99,00 cm |
| Largura | 46,00 cm |
| Profundidade | 60,00 cm |
| Comprimento | 107,00 cm |
| Peso do Produto | 48,25 Kg |
| Largura da Almofada | 46,00 cm |
| Dobrável | Não |
| Empilhável | Não |
| Acabamento | Galvanizado |
| Marca | Kappesberg |
| Origem | Nacional |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Altura da Embalagem | 35,50 cm |
| Largura da Embalagem | 49,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 18,57 Kg |
| Modelo | Kappesberg |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |