Conjunto Com 2 Cadeiras Amanda Ipê E Bege
Cód. 1566998655
EAN: 7908042229188

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Multicolorido |
| Tonalidade | Multicolorido |
| Material da Estrutura | Fibra |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Profundidade | 43,00 cm |
| Comprimento | 43,00 cm |
| Peso do Produto | 10,00 Kg |
| Possui Centro Giratório | Sim |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | 49 |
| Acompanha Almofada | Não |
| Almofada Impermeável | Sim |
| Dobrável | Sim |
| Possui Pistão | Sim |
| Empilhável | Não |
| Possui Posições | Sim |
| Cor das Rodas | Ipê |
| Freio para Roda | Sim |
| Marca | New Ceval |
| Instruções de Montagem | 9.100 |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 90 dias |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Profundidade da Embalagem | 49,00 cm |
| Conteúdo da Embalagem | Para limpeza, usar pano úmido e macio e não usar lustra moveis, manter o produto longe de umidade e exposição direta do sol. |
| Dica | Não se aplica |
| Modelo | Para limpeza, usar pano úmido e macio e não usar lustra moveis, manter o produto longe de umidade e exposição direta do sol. |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Inclinável | Sim |
| Acompanha Braço | Não |
| Acompanha Puff | Sim |
| Altura do Puff | 96,00 cm |
| Largura do Puff | 96,00 cm |
| Cor do Puff | Ipê |