Conjunto 6 Cadeiras Dkr Charles Eames Wood Estofada Botonê - Nude
Cód. 1566716480
EAN: 7908067211380

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-5%
R$ 794,74
R$ 755,00à vista no pix
R$ 794,74a prazo
em até 7x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Conjuntos de Cadeiras |
|---|---|
| Cor | Nude |
| Tonalidade | Bege |
| Modelo de Cadeira | Eames |
| Tipo de Material do Assento | Couro Sintético |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Altura | 84,00 cm |
| Largura | 44,00 cm |
| Profundidade | 43,00 cm |
| Comprimento | 65,00 cm |
| Peso do Produto | 3,90 Kg |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Acompanha Almofada | Não |
| Empilhável | Não |
| Possui Posições | Não |
| Marca | Império Brazil |
| Origem | Importado |
| Montagem | Desmontado |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Modelo | Cadeira Dkr Charles Eames Wood Estofada Botonê |
| Acompanha Braço | Sem Braço |