Conjunto 4 Cadeiras De Plástico Polipropileno Empilhável Glass Plus Branco
Cód. 1566725179
EAN: 7895155542634

Preço válido para o dia 05/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Única |
| Tonalidade | Branco |
| Material da Estrutura | Plástico |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Altura | 101,00 cm |
| Largura | 61,00 cm |
| Comprimento | 71,00 cm |
| Peso do Produto | 16,00 Kg |
| Dobrável | Não |
| Empilhável | Não |
| Acabamento | Galvanizado |
| Marca | Kappesberg |
| Origem | Nacional |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Altura da Embalagem | 81,90 cm |
| Largura da Embalagem | 59,50 cm |
| Modelo | KAP-UZ4004-10 |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |