Conjunto 2 Cadeiras Portugal Marrom
Cód. 1567013994
EAN: 7895155186937

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Marrom |
| Tonalidade | Marrom |
| Material da Estrutura | Fibra |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Profundidade | 50,00 cm |
| Comprimento | 50,00 cm |
| Capacidade de Peso | 90 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | 7.400 |
| Acompanha Almofada | Não |
| Altura da Almofada | 88,00 cm |
| Largura da Almofada | 42,00 cm |
| Dobrável | Sim |
| Possui Pistão | Sim |
| Empilhável | Sim |
| Possui Posições | Não |
| Cor das Rodas | Marrom |
| Freio para Roda | Sim |
| Marca | Kappesberg |
| Instruções de Montagem | Sim, sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 6 Meses |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Altura da Embalagem | 53,00 cm |
| Largura da Embalagem | 45,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 50,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 7,40 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 2 Cadeiras - Entregue em: 1 Volume |
| Dica | Não se aplica |
| Modelo | Portugal |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Inclinável | Sim |
| Acompanha Braço | Sem Braço |
| Altura do Puff | 88,00 cm |
| Largura do Puff | 42,00 cm |
| Cor do Puff | Marrom |