Conjunto 2 Cadeira Estofada Ca18 Dalla Costa
Cód. 1568691706
EAN: 7899676635233

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Floral |
| Tonalidade | Marrom |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Altura | 91,00 cm |
| Largura | 40,00 cm |
| Profundidade | 51,00 cm |
| Comprimento | 51,00 cm |
| Peso do Produto | 12,95 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | 13.000 |
| Altura da Almofada | 91,00 cm |
| Largura da Almofada | 40,00 cm |
| Almofada Impermeável | Sim |
| Dobrável | Sim |
| Possui Pistão | Sim |
| Empilhável | Sim |
| Possui Posições | Sim |
| Cor das Rodas | Carvalho |
| Freio para Roda | Sim |
| Marca | Dalla Costa |
| Instruções de Montagem | Sim, sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Profundidade da Embalagem | 51,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 13,00 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 2 Cadeiras - Entregue em: 2 Volumes |
| Conservação e Manutenção do Produto | pano Seco |
| Dica | Não se aplica |
| Aviso | pano Seco |
| Modelo | CA18 |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Inclinável | Sim |
| Altura do Puff | 91,00 cm |
| Largura do Puff | 40,00 cm |
| Cor do Puff | Carvalho |