Conjunto 02 Cadeiras Eames Wood Leda Design - Branca
Cód. 1566718080
EAN: 7908067201893

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-5%
R$ 236,84
R$ 225,00à vista no pix
R$ 236,84a prazo
em até 2x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Conjuntos de Cadeiras |
|---|---|
| Cor | Branca |
| Tonalidade | Branco |
| Tipo de Material do Encosto | Polipropileno |
| Tipo de Material do Assento | Polipropileno |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Altura | 83,00 cm |
| Largura | 49,00 cm |
| Profundidade | 44,00 cm |
| Comprimento | 100,00 cm |
| Peso do Produto | 4,70 Kg |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Acompanha Almofada | Não |
| Empilhável | Não |
| Possui Posições | Não |
| Marca | Império Brazil |
| Origem | Importado |
| Montagem | Desmontado |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Tipo de Embalagem | Pack |
| Altura da Embalagem | 65,00 cm |
| Largura da Embalagem | 50,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 52,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 10,00 Kg |
| Dimensão da Embalagem | 65x50x52 cm |
| Modelo | Cadeira Eames Wood Leda Design |