Conjunto 02 Cadeiras Charles Eames Eiffel Base Metal Design - Preta
Cód. 1566720994
EAN: 7898497242187

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Conjuntos de Cadeiras |
|---|---|
| Cor | Preta |
| Tonalidade | Preto |
| Modelo de Cadeira | Eames |
| Tipo de Material do Encosto | Polipropileno |
| Tipo de Material do Assento | Polipropileno |
| Assento Retrátil | Não |
| Material da Estrutura | Metal |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Altura | 83,50 cm |
| Largura | 46,00 cm |
| Profundidade | 44,00 cm |
| Comprimento | 100,00 cm |
| Peso do Produto | 4,00 Kg |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Acompanha Almofada | Não |
| Empilhável | Não |
| Possui Posições | Não |
| Marca | Império Brazil |
| Origem | Importado |
| Montagem | Desmontado |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Modelo | Cadeira Charles Eames Eiffel Base Metal |