Colchão Umaflex De Molas Ensacadas Pillow Top Vitta Casal 138 cm
Cód. 1572631925
EAN: 7899429532185
NOVIDADE

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-8%
R$ 777,70
R$ 715,48à vista no pix
R$ 777,70a prazo
em até 7x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Cama Box |
|---|---|
| Marca | Umaflex |
| Acompanha Colchão | Com Colchão |
| Estrutura do Colchão | Mola Ensacada |
| Tipo de Material do Colchão | Mola Ensacada; Espuma; Tecido |
| Densidade do colchão | D26 |
| Classificação do Colchão | Casal |
| Tipo do Colchão | Padrão |
| Indicação de Biotipo | Todos Kg |
| Nível de Conforto | Médio |
| Material | Tecido |
| Tipo de Material | Espuma |
| Observação sobre o Material | Molas Ensacadas |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | Suporta até 120Kg Por Pessoa |
| Cor | Cinza |
| Tonalidade | Cinza |
| Altura | 25,00 cm |
| Largura | 138,00 cm |
| Profundidade | 188,00 cm |
| Comprimento | 188,00 cm |
| Dimensão | 138 x 188 x 25 cm |
| Peso do Produto | 21,00 Kg |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Montagem | Montado |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Cômodo Indicado | Quartos |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |