Colchão Solteiro Prorelax Espuma D-33 Turquesa Double Face 78x188x24 - Marrom
Cód. 1568370491
EAN: 7899779217237

Preço válido para o dia 05/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Colchão |
|---|---|
| Marca | Prorelax |
| Estrutura do Colchão | Espuma |
| Densidade do colchão | D-33 |
| Classificação do Colchão | Solteiro |
| Tipo do Colchão | Padrão |
| Indicação de Biotipo | Adequado para pessoas com até 100 Kg |
| Nível de Conforto | Firme |
| Tipo de Material | Espuma Poliuretano |
| Cor | Marrom/Bege |
| Altura | 24,00 cm |
| Largura | 78,00 cm |
| Profundidade | 188,00 cm |
| Comprimento | 188,00 cm |
| Dimensão | 78x188x24 cm |
| Peso do Produto | 11,40 Kg |
| Contém na Embalagem | 01 Colchão Turquesa e certificado de garantia |
| Conservação e Manutenção do Produto | Usar em local seco com passagem de ar. Evite contato com o sol. Não dobrar ou deixar em pé. Gire o colchão quinzenalmente, e vire as faces a cada mês. |
| Cômodo Indicado | Quartos |
| Garantia do Fabricante | 24 mes(es) |