Colchão Solteiro Gazin De Espuma Supreme D20 88x188x12 Azul
Cód. 1569763756
EAN: 7908277222084

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Colchão |
|---|---|
| Marca | Cama inBox |
| Estrutura do Colchão | Espuma |
| Classificação do Colchão | Solteiro |
| Tipo do Colchão | Padrão |
| Cor | Azul e Branco |
| Tonalidade | Azul |
| Altura | 12,00 cm |
| Largura | 88,00 cm |
| Profundidade | 188,00 cm |
| Comprimento | 188,00 cm |
| Peso do Produto | 80,00 Kg |
| Conservação e Manutenção do Produto | Para maior durabilidade, recomendamos que a limpeza dos estofados com revestimento em tecido, seja feito com aspirador de pó em baixa rotação ou escova com cerdas macias para a eliminação de poeira e pano úmido em água. Não utilizar agentes químicos! |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Tempo Estimado de Montagem | 15 |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Cômodo Indicado | Quartos |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |