Colchão Netsono Casal Double Face D33 138x188x25cm
Cód. 1566747946
EAN: 7895606835872

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Colchão |
|---|---|
| Marca | Netsono |
| Estrutura do Colchão | Espuma |
| Tipo de Material do Colchão | Espuma |
| Densidade do colchão | D33 |
| Classificação do Colchão | Casal |
| Tipo do Colchão | Padrão |
| Indicação de Biotipo | 80 a 100kg Kg |
| Nível de Conforto | Firme |
| Tipo de Material | Espuma Poliéster |
| Capacidade de Peso | 100 Kg |
| Cor | Cinza |
| Tonalidade | Bege |
| Altura | 25,00 cm |
| Largura | 138,00 cm |
| Profundidade | 188,00 cm |
| Comprimento | 188,00 cm |
| Espessura | 25,00 cm |
| Peso do Produto | 20,00 Kg |
| Contém na Embalagem | 1 colchão |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Montagem | Montado |
| Instruções de Montagem | Montado |
| Complexidade de Montagem | Entregue Montado |
| Cômodo Indicado | Quartos |
| Garantia do Fabricante | 24 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia do produto contra defeitos de fabricação. |