Colchão King Elegant Superpocket Com Molas Ensacadas Ortobom 193x203x28 Preto
Cód. 1567505897
EAN: 7908277225320

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Colchão |
|---|---|
| Marca | Cama inBox |
| Estrutura do Colchão | Mola Ensacada |
| Classificação do Colchão | Casal |
| Tipo do Colchão | King Size |
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Altura | 28,00 cm |
| Largura | 193,00 cm |
| Profundidade | 203,00 cm |
| Comprimento | 203,00 cm |
| Peso do Produto | 80,00 Kg |
| Conservação e Manutenção do Produto | Para maior durabilidade, recomendamos que a limpeza dos estofados com revestimento em tecido, seja feito com aspirador de pó em baixa rotação ou escova com cerdas macias para a eliminação de poeira e pano úmido em água. Não utilizar agentes químicos! |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Tempo Estimado de Montagem | 10 |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Garantia do Fabricante | 36 mes(es) |