Colchão Infantil Baby Liso D18 (10x70x130) Branco
Cód. 1570264773
EAN: 7899779219521

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Colchão |
|---|---|
| Marca | Prorelax |
| Acompanha Colchão | Com Colchão |
| Estrutura do Colchão | Espuma |
| Tipo de Material do Colchão | Tecido;Espuma |
| Densidade do colchão | 18 |
| Classificação do Colchão | Infantil |
| Tipo do Colchão | Padrão |
| Indicação de Biotipo | Todos Kg |
| Nível de Conforto | Médio |
| Material | Tecido |
| Tipo de Material | Espuma |
| Capacidade de Peso | 130 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | Suporta até 130Kg Por Pessoa |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Altura | 130,00 cm |
| Largura | 70,00 cm |
| Profundidade | 130,00 cm |
| Comprimento | 69,00 cm |
| Dimensão | 70x188x10 cm cm |
| Peso do Produto | 3,00 Kg |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Montagem | Montado |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Cômodo Indicado | Multiuso |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |