Colchão Infantil Baby Espuma D18 (13x70x130) Bege
Cód. 1566805356
EAN: 7895155729776

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Colchão |
|---|---|
| Marca | Kappesberg |
| Estrutura do Colchão | Mola |
| Classificação do Colchão | Casal |
| Tipo do Colchão | Padrão |
| Indicação de Biotipo | Não se aplica Kg |
| Nível de Conforto | Não se aplica |
| Material | Tecido |
| Observação sobre o Material | Sim |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Altura | 13,00 cm |
| Largura | 70,00 cm |
| Profundidade | 70,00 cm |
| Comprimento | 13,00 cm |
| Peso do Produto | 30,00 Kg |
| Contém na Embalagem | 1 Colchão |
| Conservação e Manutenção do Produto | Limpeza a Seco e Aspiração de Pó |
| Montagem | Montado |
| Instruções de Montagem | Não |
| Cômodo Indicado | Multiuso |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 90 dias |