Colchão De Molas Ensacadas Double Face Essence Probel Casal 138 cm
Cód. 1572688080
EAN: 7777000164362
NOVIDADE

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-8%
R$ 897,70
R$ 825,88à vista no pix
R$ 897,70a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Colchão |
|---|---|
| Marca | Probel |
| Acompanha Colchão | Com Colchão |
| Estrutura do Colchão | Mola Ensacada |
| Tipo de Material do Colchão | Mola Ensacada; Espuma; Tecido |
| Densidade do colchão | 28 |
| Classificação do Colchão | Casal |
| Tipo do Colchão | Padrão |
| Indicação de Biotipo | Todos Kg |
| Nível de Conforto | Médio |
| Material | Madeira |
| Tipo de Material | MDF |
| Observação sobre o Material | Madeira de Reflorestamento |
| Capacidade de Peso | 110 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | Suporta até 110Kg Por Pessoa |
| Cor | Cinza |
| Tonalidade | Cinza |
| Altura | 20,00 cm |
| Largura | 138,00 cm |
| Profundidade | 188,00 cm |
| Comprimento | 188,00 cm |
| Dimensão | 138 x 188 x 63 cm |
| Peso do Produto | 20,00 Kg |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Montagem | Montado |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Cômodo Indicado | Quartos |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |