Colchão De Espuma D33 Enrolado Sonno Full - Umaflex Casal 138 cm
Cód. 1572739632
EAN: 7901112902165
NOVIDADE

Preço válido para o dia 04/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-8%
R$ 877,70
R$ 807,48à vista no pix
R$ 877,70a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Colchão |
|---|---|
| Marca | Lucas Colchões |
| Acompanha Colchão | Com Colchão |
| Estrutura do Colchão | Espuma |
| Tipo de Material do Colchão | Espuma; Tecido |
| Densidade do colchão | 33 |
| Classificação do Colchão | Casal |
| Tipo do Colchão | Padrão |
| Indicação de Biotipo | Todos Kg |
| Nível de Conforto | Firme |
| Material | Madeira |
| Tipo de Material | MDF |
| Observação sobre o Material | Madeira de Reflorestamento |
| Capacidade de Peso | 130 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | Suporta até 130Kg Por Pessoa |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Altura | 17,00 cm |
| Largura | 138,00 cm |
| Profundidade | 188,00 cm |
| Comprimento | 188,00 cm |
| Dimensão | 138 x 188 x 17 cm |
| Peso do Produto | 16,00 Kg |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Montagem | Montado |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Cômodo Indicado | Quartos |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |