Colchão Becflex Mag Gold Solteiro 0,78m Semi-ortopédico D80
Cód. 1571913049
EAN: 7896289321720

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 859,00
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Colchão |
|---|---|
| Marca | Becflex |
| Acompanha Colchão | Com Colchão |
| Estrutura do Colchão | Espuma |
| Tipo de Material do Colchão | Espuma Injetada |
| Densidade do colchão | D80 |
| Classificação do Colchão | Solteiro |
| Tipo do Colchão | Padrão |
| Indicação de Biotipo | Até 150 kg Kg |
| Nível de Conforto | Firme |
| Tipo de Material | Espuma |
| Observação sobre o Material | Espuma com acabamento em matêlasse. |
| Capacidade de Peso | 150 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | Suporta uma pessoa com biótipo de 150Kg |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Bege |
| Altura | 18,00 cm |
| Largura | 78,00 cm |
| Profundidade | 188,00 cm |
| Peso do Produto | 13,72 Kg |
| Contém na Embalagem | 1 Colchão |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |