Chuveiro Eletrônico 220V 6800W Branco FIT Zagonel
Cód. 92462510
EAN: 7908649632107
NOVIDADE

Preço válido para o dia 04/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-12%
R$ 217,98
R$ 189,90
em até 9x no cartão Celebre!Cor: Branco
Tensão Elétrica: 220V
Ex: 00000-000
| Produto | Chuveiro |
|---|---|
| Tensão Elétrica | 220V |
| Potência | 6800 W |
| Marca | Zagonel |
| Tipo do Chuveiro | Elétrico |
| Controle de Temperatura do Chuveiro | Eletrônico |
| Modelo | FIT |
| Cor | Branco |
| Quantidade de Temperaturas | Temperatura Gradual |
| Quantidade de Jatos | 84 jato(s) |
| Pressão Indicada | Alta Pressão |
| Pressão de Funcionamento Mínima | 1,00 mca |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 40,00 mca |
| Disjuntor | 32,00 A |
| Fiação Mínima | 4,00 mm |
| Fixação do Chuveiro | Direto na Parede |
| Acompanha Cano | Não |
| Possui Resistência Blindada | Não |
| Vazão | 3 L/min |
| Material | Metal e Plástico |
| Observação sobre o Material | Termoplásticos, elastômeros, ligas de cobre, ferro, zinco, niquel e prata |
| Altura | 13,56 cm |
| Largura | 17,05 cm |
| Comprimento | 36,37 cm |
| Diâmetro | 17,00 cm |
| Peso do Produto | 0,94 Kg |
| Norma - | Energia |
| Classe de Eficiência Energética | E |
| Consumo de Energias | 27,50 KWh/mês |
| Eficiência Energética | 95 |
| Proteção Contra Choques | Sim |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Somente por defeitos de fábricação |
| Referência do Produto | DFTEL68220BR03 |
| Conteúdo da Embalagem | Chuveiro e kit de instalação |
| Dimensão da Embalagem | 17,0 x 14,4 x 37,0 cm |