Chuveiro Elétrico Eletrônico 220V 6500W Branco Quadrado Intense Fame
Cód. 92457981
EAN: 7896039744861
NOVIDADE

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 309,90
em até 3x ou em até 10x no cartão Celebre!Tensão Elétrica: 220V
Ex: 00000-000
| Produto | Chuveiro |
|---|---|
| Tensão Elétrica | 220V |
| Potência | 6500 W |
| Marca | Fame |
| Tipo do Chuveiro | Elétrico |
| Controle de Temperatura do Chuveiro | Eletrônico |
| Modelo | Intense |
| Cor | Branco |
| Formato | Quadrado |
| Quantidade de Temperaturas | 4 Temperaturas |
| Estágios de Temperatura | 4 |
| Quantidade de Jatos | 1 jato(s) |
| Pressão Indicada | Alta Pressão e Baixa Pressão |
| Pressão de Funcionamento Mínima | 1,00 mca |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 40,00 mca |
| Disjuntor | 32,00 A |
| Fiação Mínima | 4,00 mm |
| Fixação do Chuveiro | Direto na Parede |
| Acompanha Cano | Não |
| Possui Resistência Blindada | Não |
| Vazão | 3 L/min |
| Material | Plástico |
| Observação sobre o Material | Material durável e resistente a altas temperaturas. Não desbota. |
| Altura | 11,00 cm |
| Largura | 25,00 cm |
| Profundidade | 55,00 cm |
| Comprimento | 55,00 cm |
| Dimensão | 11x25x55 cm |
| Peso do Produto | 1452,00 Kg |
| Norma - | Energia |
| Classe de Eficiência Energética | E |
| Consumo de Energias | 30,40 KWh/mês |
| Observação sobre o Consumo de Energia | Consumo kwh 1 banho diário de 8 minutos |
| Eficiência Energética | 0.95 |
| Proteção Contra Choques | Sim |
| Instruções de Limpeza | O corpo do aparelho deve ser limpo utilizando-se um pano úmido. |
| Observação Sobre a Limpeza | Não utilizar produtos abrasivos. |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 12 Meses para o aparelho e 3 meses para a resistência |
| Referência do Produto | 003.4486.2 |
| Conteúdo da Embalagem | 01 chuveiro, mangueira com chuveirinho e suporte |
| Dimensão da Embalagem | 16,5x25,5x57 cm |
| Característica Adicional | Possui válvula desviadora, o acionamento do chuveirinho manual desvia automaticamente água |