Chuveiro Deca Acqua Plus 1990.gl.std.kit.n De Parede Com Desviador Gold
Cód. 1572635206
EAN: 7894203045400
NOVIDADE

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 2.381,69
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Cômodo Indicado | Banheiros |
|---|---|
| Produto | Ducha |
| Fixação da Ducha | Parede |
| Uso Indicado | Banheiro |
| Local(is) Indicado(s) | Parede |
| Formato | Redondo |
| Acompanha chuveirinho | com Chuveirinho |
| Pressão de Funcionamento Mínima | 2,00 mca |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 40,00 mca |
| Material da Ducha | Metal |
| Material do Cano | Metal |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Aço |
| Cor | Gold |
| Tonalidade | Dourado |
| Altura | 8,00 cm |
| Largura | 27,00 cm |
| Comprimento | 33,00 cm |
| Dimensão | C x L x A: 36 x 13 x 20cm cm |
| Acompanha Mangueira | Sim |
| Tipo de Material da Mangueira | PVC |
| Material da Mangueira | Plástico |
| Comprimento da Mangueira | 1,70 m |
| Marca | Deca |
| Linha | Acqua Plus |
| Peso do Produto | 2,30 Kg |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Garantia do Fabricante | 10 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 10 anos junto ao fabricante |
| Referência do Produto | 1990.GL.STD.KIT.N |