Chapa De Policarbonato Alveolar Cristal 4mm - 2,10m X 6,00m - Smart
Cód. 1572621182
EAN: 7901054567095
NOVIDADE

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 523,92
em até 5x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Telha de policarbonato |
|---|---|
| Modelo | Chapa de Policarbonato Alveolar |
| Tipo | Chapa de Policarbonato Alveolar |
| Impermeável | Impermeável |
| Impermeabilidade | 100,00 % |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | Policarbonato |
| Observação sobre o Material | Translúcido |
| Cor | Cristal |
| Tonalidade | Incolor |
| Quantidade de Telha por m² | 130 telha(s) |
| Altura | 0,40 cm |
| Largura | 210,00 cm |
| Comprimento | 600,00 m |
| Espessura | 0,40 mm |
| Dimensão | 12.6 cm |
| Inclinação | 15 ° |
| Custo do Madeiramento | Baixo |
| Conservação e Manutenção do Produto | Lavar periódicamente com detergente neutro e esponja macia. Não utilizar produtos quimicos ou abrasivos |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Acompanha Fixação | Não |
| Tipo de Fixação | Não incluso |
| Peso do Produto | 9,00 Kg |
| Marca | Smart |
| Garantia do Fabricante | 4 ano(s) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Não perderá resistência ao impacto devido as ações do intemperismo e não demonstrará amarelecimento excessivo e perda de transmissão de luz num período de 10 anos. Conforme termos definidos no documento de garantia do fabricante. |
| Regulamentado pelo Inmetro | Isento |