Capa De Almofada Cardeals 55x55cm
Cód. 1570871049
EAN: 0736532511713

Preço válido para o dia 05/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Capa de Almofada |
|---|---|
| Formato | Quadrado |
| Altura | 1,00 cm |
| Largura | 55,00 cm |
| Comprimento | 55,00 cm |
| Cor | bege |
| Tonalidade | Bege |
| Tema | Abstrato |
| Tipo de Material | Jacquard |
| Composição do Material | 60%Alg/40%Poliester |
| Produto Infantil | Não |
| Instruções de Limpeza | Como cuidar: Lavagem manual ou delicada à máquina a uma temperatura não superior a 30 graus. Giro suave 400-900 rpm. Recomenda-se detergente líquido para a roupa. Você pode usar um alvejante macio. Lave separadamente de outros produtos. Após a lavagem, endireite-se. Passar o ferro na peça ainda ligeiramente húmida ou pode usar o vapor. |
| Peso do Produto | 100,00 Kg |
| Garantia do Fabricante | 1 mes(es) |
| Estilo | Natural |