Cantoneira Para Deck Wpc Cinza Claro 290cm X 5,5cm X 5cm PEX
Cód. 1572760111
EAN: 3838328914597
NOVIDADE

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-34%
R$ 152,40
R$ 100,26
em até 5x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Deck |
|---|---|
| Tipo de Material | WPC |
| Observação sobre o Material | Fabricado em WPC (Wood Plastic Composite), material ecológico que combina madeira e plástico reciclado, reduzindo o impacto ambiental. Oferece alta resistência a chuva, sol e umidade, sendo ideal para áreas externas e com manutenção simples, sem necessidade de verniz ou pintura constante. |
| Cor | Cinza |
| Tonalidade | Cinza |
| Altura | 5,00 cm |
| Largura | 5,50 cm |
| Profundidade | 290,00 cm |
| Comprimento | 290,00 cm |
| Tipo de Instalação | Fácil |
| Áreas Indicadas | Externas |
| Peso do Produto | 2,30 Kg |
| Modelo | RM50004 |
| Marca | PEX |
| Garantia do Fabricante | 24 mes(es) |