Cama Bella Montessori Casal Com Abertura Lateral + Nicho
Cód. 1571170360
EAN: 7796948683476

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Acompanha Cama Auxiliar | Não |
|---|---|
| Classificação da Cama | Infantil |
| Tipo de Cama | Padrão |
| Modelo de Cama | Montessoriana |
| Acompanha Colchão | Sem Colchão |
| Material | Madeira |
| Tipo de Material | MDF |
| Marca | Potente Móveis |
| Cor | BRANCO |
| Tonalidade | Branco |
| Altura | 111,00 cm |
| Largura | 168,00 cm |
| Comprimento | 193,00 cm |
| Peso do Produto | 66,70 Kg |
| Montagem | Desmontado |
| Complexidade de Montagem | Média: pode ser montada por mais de uma pessoa leiga |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |