Cadeirinha Infantil Verde De Escritório Base Giratória Ergonômica Studio
Cód. 1571830942
EAN: 7798173939601

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Verde |
| Tonalidade | Verde |
| Material da Estrutura | Plástico |
| Cômodo Indicado | Quartos |
| Altura | 42,00 cm |
| Largura | 44,00 cm |
| Profundidade | 40,00 cm |
| Peso do Produto | 12,00 Kg |
| Marca | Idimex |
| Montagem | Desmontado |
| Tempo Estimado de Montagem | 12 min |
| Instruções de Montagem | Acompanha |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Contra defeito de fabricação |