Cadeira Milão Office Preta Com Base Fixa - Or Design
Cód. 1566712600
EAN: 7898599224777

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cadeira Milão Office Preta Com Base Fixa - Or Design |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Material do Encosto | Metal |
| Tipo de Material do Encosto | ABS |
| Material do Assento | Metal |
| Tipo de Material do Assento | ABS |
| Material da Estrutura | Tecido |
| Tipo do Material da Estrutura | ABS |
| Cômodo Indicado | Escritórios |
| Altura | 6100,00 cm |
| Largura | 5500,00 cm |
| Profundidade | 60,00 cm |
| Comprimento | 70,00 cm |
| Dimensão | 30x19,5x30 cm |
| Peso do Produto | 7,65 Kg |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Acompanha Almofada | Não |
| Material da Almofada | Metal |
| Tipo de Material da Almofada | ABS |
| Almofada Impermeável | Sim |
| Dobrável | Sim |
| Empilhável | Sim |
| Possui Posições | Sim |
| Tipo de Roda | Maciça |
| Material das Rodas | Metal |
| Tipo de Material das Rodas | ABS |
| Tonalidade das Rodas | Amarelo |
| Freio para Roda | Sim |
| Acabamento | Semi-Brilho. |
| Marca | Inovakasa |
| Origem | Importado |
| País de Origem | Andorra |
| Montagem | Montado |
| Instruções de Montagem | Não precisa |
| Complexidade de Montagem | Entregue Montado |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia contra defeitos de fabricação de 06 meses. Consulte as nossas políticas. |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Cartela |
| Altura da Embalagem | 60,00 cm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Cadeira |
| Metragem por Embalagem | 60,00 m |
| Conservação e Manutenção do Produto | Limpeza com pano úmido em solução de água e detergente neutro. Secar em seguida. |
| Dica | Durável, Resistente, Confortável |
| Modelo | SWIFT |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |