Cadeira Luana Estofada Cinza Rivatti
Cód. 1567998289
EAN: 7899517462325

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Cinza |
| Tonalidade | Cinza |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Altura | 83,00 cm |
| Largura | 100,00 cm |
| Profundidade | 49,00 cm |
| Comprimento | 100,00 cm |
| Dimensão | 6 pratos rasos 26cm, 06 pratos fundos 24cm, 06 pratos s/mesa 20cm, 06 xicaras de chá com pé 200ml, 06 pires de chá de 14,5cm cm |
| Peso do Produto | 6,00 Kg |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | Não se aplica |
| Acompanha Almofada | Sim |
| Altura da Almofada | 49,00 cm |
| Dimensões da Almofada (AxL) | 49,00 cm |
| Largura da Almofada | 49,00 cm |
| Dobrável | Sim |
| Empilhável | Sim |
| Possui Posições | Sim |
| Cor das Rodas | Cinza |
| Freio para Roda | Sim |
| Acabamento | Tela Mesh |
| Marca | Rivatti |
| Montagem | Desmontado |
| Instruções de Montagem | Não se aplica |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Peso do Produto na Embalagem | 7,00 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Cadeira |
| Conservação e Manutenção do Produto | 1 Cadeira - Entregue em: 1 Volume |
| Dica | Sim |
| Aviso | Luana |
| Modelo | Luana |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Altura do Puff | 56,00 cm |
| Largura do Puff | 56,00 cm |
| Cor do Puff | Cinza |