Cadeira De Jantar Gruv Laranja
Cód. 1566765499
EAN: 7899517416557

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Laranja |
| Tonalidade | Laranja |
| Modelo de Cadeira | Gruvyer |
| Material da Estrutura | Plástico |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Altura | 81,00 cm |
| Largura | 46,00 cm |
| Profundidade | 51,00 cm |
| Comprimento | 53,00 cm |
| Dimensão | 300x4x200 cm |
| Peso do Produto | 4,00 Kg |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | 3.500 |
| Acompanha Almofada | Não |
| Altura da Almofada | 81,00 cm |
| Largura da Almofada | 46,00 cm |
| Almofada Impermeável | Sim |
| Dobrável | Sim |
| Possui Pistão | Sim |
| Empilhável | Sim |
| Possui Posições | Sim |
| Cor das Rodas | Laranja |
| Freio para Roda | Sim |
| Acabamento | Polipropileno de alto brilho |
| Marca | Rivatti |
| Montagem | Montado |
| Instruções de Montagem | Não |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 90 dias |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Profundidade da Embalagem | 53,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 3,50 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Cadeira |
| Dica | Não se aplica |
| Modelo | Gruvyer |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Inclinável | Sim |
| Acompanha Braço | Sem Braço |
| Altura do Puff | 81,00 cm |
| Largura do Puff | 46,00 cm |
| Cor do Puff | Laranja |