Cadeira Giratória Nr-17 Boston Rivatti C/ Encosto De Cabeça Tela Mesh Preta Base Rodizio Nylon
Cód. 1571531275
EAN: 7908517816486

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Material da Estrutura | Plástico |
| Cômodo Indicado | Escritórios |
| Altura | 128,00 cm |
| Largura | 62,00 cm |
| Profundidade | 64,00 cm |
| Comprimento | 64,00 cm |
| Peso do Produto | 13,20 Kg |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Marca | Rivatti |
| Origem | Importado |
| Montagem | Desmontado |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia contra defeitos de fabricação de 06 meses. Consulte as nossas políticas. |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Cadeira |
| Conservação e Manutenção do Produto | Limpeza com pano úmido em solução de água e detergente neutro. Secar em seguida. |
| Dica | Confortavel, Resistente, Versatil, Giratória |
| Modelo | Boston |