Cadeira Gamer Couro Ergonômica Para Escritório Cinza
Cód. 1571898526
EAN: 7908679701781

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cadeira Gamer Couro Ergonômica Para Escritório Cinza |
|---|---|
| Cor | Multicolorido |
| Tonalidade | Cinza |
| Modelo de Cadeira | Presidente |
| Material do Encosto | Tecido |
| Tipo de Material do Encosto | Couro Sintético |
| Material do Assento | Espuma |
| Tipo de Material do Assento | Espuma |
| Assento Retrátil | Não Retrátil |
| Material da Estrutura | Metal |
| Tipo do Material da Estrutura | Aço |
| Cômodo Indicado | Escritórios |
| Altura | 28,00 cm |
| Largura | 59,00 cm |
| Profundidade | 60,00 cm |
| Diâmetro | 66,00 cm |
| Dimensão | NA cm |
| Peso do Produto | 15,50 Kg |
| Possui Centro Giratório | Giratória |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | NA |
| Acompanha Almofada | Sim |
| Almofada Impermeável | Sim |
| Dobrável | Não |
| Possui Pistão | Sim |
| Empilhável | Não |
| Possui Posições | Sim |
| Acompanha Rodas | com Rodas |
| Quantidade de Rodas | 5 roda(s) |
| Tipo de Roda | Maciça |
| Material das Rodas | Plástico |
| Tipo de Material das Rodas | Plástico Anti Chama |
| Cor das Rodas | NA |
| Tonalidade das Rodas | Preto |
| Freio para Roda | Não |
| Quantidade de Posições | 10 posição(es) |
| Acabamento | PREMIUM |
| Marca | Best Chair |
| Origem | Importado |
| País de Origem | China |
| Montagem | Desmontado |
| Tempo Estimado de Montagem | 30 min |
| Instruções de Montagem | MANUAL INCLUSO |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Garantia do Fabricante | 90 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 3 MESES |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 28,00 cm |
| Largura da Embalagem | 59,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 59,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 15,00 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 X CADEIRA |
| Dimensão da Embalagem | 28 X 59 X 83 cm |
| Conservação e Manutenção do Produto | NA |
| Dica | NA |
| Aviso | NA |
| Modelo | 512877 |
| Regulamentado pelo Inmetro | Isento |
| Certificação do Inmetro | NÃO SE APLICA |
| Registro | NA |
| Inclinável | Sim |
| Inclinação | 10 ° |
| Acompanha Braço | Com Braço |
| Produto Infantil | Não |
| Coleção | Playtime |
| Acompanha Puff | Sem Puff |
| Cor do Puff | NA |