Cadeira Estofada Eames Com Pés De Aço - Azul/branco
Cód. 1566823756
EAN: 7898279336820

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Sim |
|---|---|
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Azul |
| Modelo de Cadeira | Eames |
| Assento Retrátil | Sim |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Altura | 79,00 cm |
| Largura | 47,00 cm |
| Profundidade | 52,00 cm |
| Comprimento | 53,00 cm |
| Peso do Produto | 7,00 Kg |
| Capacidade de Peso | 100 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | 6.500 |
| Acompanha Almofada | Não |
| Altura da Almofada | 78,00 cm |
| Almofada Impermeável | Sim |
| Dobrável | Sim |
| Possui Pistão | Sim |
| Empilhável | Sim |
| Possui Posições | Sim |
| Acompanha Rodas | Sim |
| Cor das Rodas | Azul |
| Freio para Roda | Sim |
| Marca | Daf Mobiliário |
| Instruções de Montagem | Não |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 12 Meses |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Profundidade da Embalagem | 52,00 cm |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Cadeira - Entregue em: 1 Volume |
| Conservação e Manutenção do Produto | Limpar com pano levemente umedecido com água |
| Dica | Não se aplica |
| Aviso | Limpar com pano levemente umedecido com água |
| Modelo | DAF-F89-0183 |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Inclinável | Sim |
| Acompanha Puff | Sem Puff |
| Altura do Puff | 78,00 cm |
| Largura do Puff | 46,00 cm |
| Cor do Puff | Azul |