Cadeira Estocolmo Fixa Preta Em Pu Base Cromada - Or Design
Cód. 1567313520
EAN: 7898599225767

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cadeira Estocolmo Fixa Preta Em Pu Base Cromada - Or Design |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Modelo de Cadeira | Executiva |
| Material da Estrutura | Metal |
| Tipo do Material da Estrutura | Madeira Maciça |
| Cômodo Indicado | Escritórios |
| Altura | 115,00 cm |
| Largura | 62,00 cm |
| Profundidade | 62,00 cm |
| Comprimento | 62,00 cm |
| Peso do Produto | 11,00 Kg |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | 11.000 |
| Acompanha Almofada | Não |
| Altura da Almofada | 102,00 cm |
| Largura da Almofada | 62,00 cm |
| Almofada Impermeável | Sim |
| Dobrável | Sim |
| Possui Pistão | Sim |
| Empilhável | Sim |
| Possui Posições | Sim |
| Cor das Rodas | Preto |
| Freio para Roda | Sim |
| Marca | Or Design |
| Origem | Importado |
| Montagem | Desmontado |
| Instruções de Montagem | Não |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 6 Meses |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Profundidade da Embalagem | 62,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 11,00 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Cadeira - Entregue em: 1 Volume |
| Conservação e Manutenção do Produto | Limpeza com pano úmido em solução de água e detergente neutro. Secar em seguida. |
| Dica | Não se aplica |
| Modelo | Estocolmo |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Inclinável | Sim |
| Acompanha Braço | Com Braço |
| Altura do Puff | 102,00 cm |
| Largura do Puff | 62,00 cm |
| Cor do Puff | Preto |